Печь-камин Firebird Bear
| Бренд | FireBird (Россия) |
| Мощность, кВт | 10 |
| КПД, % | 79.1 |
| Вес | 154 кг |
| Теплообменник | Нет |
| Ширина каминокомплекта | 627 мм |
| Высота каминокомплекта | 735 мм |
| Глубина (габарит без ручки) | 383 мм |
| Опции каминов и печей | вторичный дожиг, система чистое стекло, подача воздуха извне |
| Способ открытия дверцы | распашная |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Наличие балки | нет |
| Тип нагревания | конвекционный |
| Форма стекла и дверей | панорамная |
| Вид топлива | Дрова |
| Футеровка | вермикулит |
| Наличие зольника | классический(выдвижной) |
| Максимальная длина дров | 400 мм |
| Материал изготовления топки | чугун |
| Присоединение дымохода | верхний/задний |
| Вторичный дожиг | Да |
| Система чистого стекла | Да |
| Расположение в помещении | пристенное |
| Дизайн и исполнение | чугунная печь |
| Класс энергоемкости | А |
Печь Bear- новинка от Торговой марки «FireBird». Изготовлена из качественного чугуна, лаконично скругленные углы корпуса отличают модель и придают определенный шарм. Герметичная топочная камера футерована панелями из вермикулита, которые отражают тепловую энергию, удерживая высокую температуру внутри топки, что позволяет в совокупности с вторичным дожегом экономно расходовать дрова, получая максимальное тепло .
Система "Чистое стекло" защищает стекло дверцы от загрязнения и дает возможность любоваться спектаклем огня. Регуляторы помогут установить необходимый режим работы, дымоход можно присоединить либо сверху печи, либо сзади. Надежная упаковка позволяет хранить и доставлять товар без повреждений. Гарантия от производителя 3 года, не распространяется на расходные материалы печи.