Печь-камин ABX Arktis 8 черная сталь, бразильский песч.с верх. плитой
| Дизайн и исполнение | модерн камин, печь, металлическая печь-камин, хай-тек, авангард |
| Бренд | ABX (Чехия) |
| Расположение в помещении | пристенное, островное |
| Мощность | 8 кВт |
| КПД, % | 82 |
| Вес | 185 кг |
| Теплообменник | Нет |
| Ширина каминокомплекта | 640 мм |
| Высота каминокомплекта | 1119 мм |
| Глубина (габарит без ручки) | 513 мм |
| Опции каминов и печей | вторичный дожиг, дровник, система чистое стекло, подача воздуха извне |
| Способ открытия дверцы | распашная |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Наличие балки | нет |
| Тип нагревания | конвекционный |
| Форма стекла и дверей | панорамная |
| Вид топлива | дрова и брикеты |
| Футеровка | вермикулит |
| Наличие зольника | классический(выдвижной) |
| Максимальная длина дров | 400 мм |
| Материал изготовления топки | сталь |
| Присоединение дымохода | верхний/задний |
Печь камин ABX Arktis 8 – эта модель предназначена для работы на сухих дровах или брикетах лиственных пород дерева. Чешская компания ABX, выпускающая камины и печи с 1993 года, представила на рынок очень красивую современную модель камина с панорамной дверцей имеющие большое обзорное стекло, через которое удобно присматривать за огнем. Топка печи изготовлена из долговечной и высококачественной стали внутренняя футеровка дна и стенок топки выполнена из вермикулита, который защищает топку от перегрева и позволяет ей работать круглосуточно. В печи камине реализованы последние достижения в области дровяных отопительных печей, которые позволяют работать печи в режимах с большим КПД. Очень интересная особенность данного камина – это его внешняя облицовка различными вариантами натурального камня, которые великолепно впишутся в современный интерьер любой комнаты. В нижней части печи предусмотрена ниша для хранения дров. Компания производитель даёт на эту модель гарантию 5 лет. Доступные варианты исполнения печи камина ABX Arktis 8: серая сталь тальк с верхней плитой; серая сталь; черная сталь, бразильский песчаник верхней плитой; черная сталь, мокка крем с верхней плитой.