ПБ Гейзер 2014 Inox Витра ЗК антрацит
| Вид топлива | Дрова |
| Рекомендуемый режим бани | Русская |
| Материал изготовления | Жаростойкая сталь |
| Срок гарантии | 3 года |
| Объем топки | 34 л |
| Масса камней | 63 кг |
| Масса | 66 кг |
| Тип каменки | Закрытая |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Расположение дымохода | Центральное |
| Тип дверцы | Большой светопрозрачный экран |
| Оформление конвектора | Антрацит |
| Размер дымохода | 115 мм |
| Габариты (ДхШхВ) | 840х500х900 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Мин. высота дымохода | 5 м |
| Базовая единица | шт |
Модификация печи «Гейзер 2014» с закрытой каменкой, большим светопрозрачным экраном, конвектором цвета «антрацит»
Дровяная банная печь «Гейзер 2014 Inox» является синергетическим развитием и симбиозом двух успешных печей TMF – «Гейзер» и «Ангара 2012 Inox». При этом она соединяет в себе все достоинства базовых проектов и исключает недостатки, выявленные в процессе их многолетней рыночной эксплуатации.
«Гейзер 2014 Inox» рассчитан на парилки объемом от 8 до 18 м3. Её отличительной чертой является уникальная система двойного парообразования, которая позволяет получить исключительно качественный легкий пар. При этом не требуются какие-то специальные навыки профессионального парильщика. Воронка со встроенным клапаном-дозатором поможет налить именно столько воды, сколько надо, и не позволит «залить» камни. А две последовательные каменки (сначала закрытая, а потом открытая) доведут пар до нужных кондиций. Образование пара обычно сопровождается звуком, напоминающим шум камчатских гейзеров.
Печь ориентирована на гурманов банных процедур. Печь имеет несколько цветовых решений конвектора: "антрацит", "терракота" и "шоколад" (без теплобменника, нет КТК). Предусмотрены модификации со встроенным теплообменником (ТО). Печь имеет три модификации топливного канала: стандартный топливный канал, короткий топливный канал (без ТО) и «Витра», оснащенный большим светопрозрачным экраном с диагональю 42 см.
Все модификации печей cо стандартным и коротким топливным каналом комплектуется стандартной дверцей «антрацит» в цвете"терракота" и "шоколад", дверцей из нержавеющей стали - в цвете "антрацит"
За счет подачи воды в открытую или закрытую каменку вы можете создавать режим парения от «русской бани» - с умеренной температурой при повышенной влажности, до «финской сауны» - с повышенной температурой и пониженной влажностью.
Банная печь «Гейзер 2014 Inox» изготавливается из жаростойкой хромистой стали (на топке имеется табличка - « Inox»). Теплонагруженные элементы печей версии «Inox» выполнены из жаростойкой стали толщиной 3 мм.
На все модификации линейки дровяных банных печей «Гейзер 2014 Inox», так же как и на все печи TMF, изготовленные из жаростойкой высоколегированной стали, действует «Железная гарантия» три года на целостность металла и сварных швов топки.