Каминная топка Schmid Lina 7357
Топка с прямым стеклом.
Дверца топки открывается в сторону.
Технические данные
| Номинальная тепловая мощность | 9 kW |
| Диапазон тепловой мощности | 3,2-10,9 kW |
| Эффективность | >78 % |
| Толщина изоляции (при не защищенной стене) (по сравнению с SILCA® 250 км) | 60 mm |
| Подключение приточного воздуха | Ø 150 mm |
| рекомендуемая длина пиломатериалов | 33 cm |
| Вес | 230-290 kg |
| Тепловыделение: через смотровое стекло | 35 % |
| Тепловыделение: конвективное представление | 65 % |
Lina 73 s Технический паспорт
Данные для трубочистов согласно DIN EN 13384
| Поток выхлопных газов | 9,1 g/s |
| Температура отходящих газов | 320 °C |
| требуемое давление подачи | 12 Pa |
|
Schmid (Германия) — одна из самых крупных европейских компаний с более чем двадцатилетним опытом в области разработки и производства каминных топок из высококачественных материалов. Специалисты фирмы Schmid справедливо полагают, что хорошую дизайнерскую идею можно и нужно воплощать в производстве только тогда, когда она продумана, просчитана и технически обоснована. |
|
Отличительная особенность каминных топок Schmid — объединение преимуществ двух материалов — жаропрочной стали и чугуна. Один из самых важных элементов конструкции каминной топки, подверженный сильным термическим нагрузкам и не изолируемый изнутри шамотом или вермикулитом, дымосборник — изготовляют из высококачественного чугуна толщиной до 8 мм. Примечательно, что для этого используется только немецкий чугун высшего качества производства чугунолитейной фабрики Koenigshuette с почти трехвековым опытом работы. |
|
Специальная марка чугуна (GGL15 - c ламельным графитом, минимальный предел прочности —150 Н/мм2), применяемого в топках Schmid, гарантирует надежность и длительный срок службы, как дымосборника, так и каминной топки. Корпуса топок Schmid выполнены из жаропрочной стали, они защищены изнутри натуральным сухопрессованным шамотом. Для футеровки камеры горения используется только натуральный шамот. |
![]()
Ширина дверной рамки – 73 см,
Высота дверной рамки — 45, 51, 57 или 63 см.
Номинальная мощность — 9 кВт.
Диаметр дымохода 20 см.
Каминная топка может использоваться в конструкциях каминов построенных по принципу «гипокауст»
Специалисты компании «Камин Люкс» всегда рады прийти на помощь своим клиентам и ответить на интересующие вопросы. Вы всегда можете обратиться к нам по телефону: +7 (812) 906-40-39 или написать нам на почту kaminlux-spb@mail.ru
- Консультационное сопровождение на всех этапах сотрудничества.
- Доставка как в пределах Ленинградской области, так и в другие регионы.
- Профессиональный монтаж топки силами наших специалистов.