Каминная топка Kratki ZIBI G ECO гильотина
| Бренд | Kratki (Польша) |
| Страна | Польша |
| Высота, мм | 1309 |
| Ширина, мм | 903 |
| Глубина, мм | 531 |
| Вес, кг | 242 |
| Способ открытия дверцы | гильотинная |
| Высота видимой части топки | 488 мм |
| Ширина видимой части топки | 710 мм |
| Артикул производителя | ZIBI/G/ECO |
| Мощность, кВт | 9.9 |
| КПД, % | 86 |
| Максимальная длина дров | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Материал изготовления топки | сталь |
| Форма стекла и дверей | прямая |
| Присоединение дымохода | поворотный |
| Наличие дымосборника | топка с дымосборником |
| Футеровка | Термотек (Termotec) |
| Наличие зольника | без зольника(подовое горение) |
| Теплообменник | Нет |
| Опции | декоративное исполнение стекла, встроенные ножки, система чистое стекло, подача воздуха извне |
| Вид топлива | дрова и брикеты |
Воздушный камин-гильотина ZIBI/G/ECO — это современная стальная каминная вставка, сочетающая в себе элегантный дизайн и исключительную функциональность. Разработанная с учётом самых требовательных пользователей, она идеально впишется как в классические, так и в современные интерьеры. Благодаря использованию проверенных технологических решений и отделке из теплоаккумулирующего материала TERMOTEC, гильотина ZIBI/G/ECO обеспечивает не только эффективное и экологичное горение, но и лёгкую очистку, а также высокий уровень комфорта при ежедневном использовании.
Открывающаяся вверх дверца (гильотинный механизм) позволяет легко загружать дрова и удобно мыть стекло, что делает камин не только красивым, но и чрезвычайно практичным.
При открытии вверх дверца не выступает за контур помещения, как это происходит со стандартными распашными дверцами, открывающимися влево или вправо. Благодаря такому решению камин занимает меньше места, что повышает комфорт использования и позволяет лучше организовать внутреннее пространство.
Экология для окружающей среды
Камин ZIBI/G/ECO разработан с учетом строгих экологических требований региональных норм выбросов для каминов и других отопительных приборов на твердом топливе, включая, среди прочего, Ecodesign, BImSchV 2 и Flamme Verte, Wallonair (Бельгия), 4 Stelle Certificato ambiental (Италия), DIN+ и 15a B-VG. Он также прошел испытания на соответствие новому, более строгому стандарту EN 16510.
Это гарантирует чистое сгорание и высокую энергоэффективность для окружающей среды. Он может работать в домах с рекуперацией тепла, что делает его отличным решением для современных зданий.Это надежный источник тепла, сочетающий в себе безопасность, долговечность и экологичность.
Почему стоит выбрать ZIBI ECO?
- Изящный вид на огонь — декоративное термостойкое стекло (выдерживает температуру до 600 °C) с элегантным декором обеспечивает идеальную видимость пламени, подчёркивая атмосферу очага.
- TERMOTEC — футеровка топки материалом Termotec (также доступна в элегантном чёрном цвете) обеспечивает большую эффективность нагрева и длительное сохранение тепла после того, как огонь погаснет.
- Гильотинный механизм — практичная система открывания дверцы вверх, которая облегчает загрузку дров и поддерживает чистоту камина.
- Безрешётчатое горение— древесина сгорает на золе, что минимизирует отходы и максимизирует использование энергии. На практике это означает, что топливо сгорает до мелкой золы, оставляя минимальное количество. Получаемая от древесины тепловая энергия используется максимально эффективно.
- Система дефлекторов и радиаторов— увеличенный путь отвода газов и максимальная рекуперация тепла.
- Отличная герметичность — обеспечивается прочными сварными швами, выполненными в среде инертного газа, что гарантирует надежность и безопасность использования. Стальные элементы подвергаются точной лазерной резке и гибке на современных гибочных станках с ЧПУ, что гарантирует качество изготовления и долговечность изделия.
- Подходит для домов с системами рекуперации тепла — Герметичная вставка и возможность подключения наружного воздуха через воздухозаборную трубу делают его подходящим для домов с системами рекуперации тепла.
- Интуитивно понятное регулирование горения — с помощью одного элемента управления; гибкая заслонка с пенопластовым уплотнителем; Уплотнительный материал обладает термостойкостью от -80 до +100 °C.
- Устойчивость и гибкость монтажа — регулируемые ножки и вращающееся на 360° выходное отверстие позволяют адаптировать устройство к любому интерьеру.
- Радиаторы — плотно расположенные радиаторы обеспечивают максимально эффективное использование тепла, что повышает эффективность обогрева и обеспечивает более равномерное распределение тепла в помещении.
- Ручка — элегантная и удобная, эргономичной формы, подчёркивает уникальный характер камина.
- Встроенный воздухозаборник Ø 125.
- Покрытие — устойчивое к царапинам лакокрасочное покрытие с гладкой структурой не выделяет неприятных запахов благодаря низкому содержанию растворителя.
- Стальная окантовка (доступна в качестве опции) — современная стальная декоративная рамка для каминной топки ZIBI ECO, предназначенная для прямой топки. Она обеспечивает быстрый монтаж и простоту, эстетичность и элегантность.
- Энергобезопасность — Камин — это независимое от других источников тепла решение для отопления, обеспечивающее безопасность и надежность в любой ситуации, а также являющееся альтернативным источником тепла в случае отключения электроэнергии или газа.