Каминная топка ABX York LI чугунная
Характеристики
| ес | 128 кг |
| Бренд | ABX (Чехия) |
| Способ открытия дверцы | распашная |
| Высота видимой части топки | 495 мм |
| Ширина видимой части топки | 670 мм |
| Глубина (габарит без ручки) | 505 мм |
| Мощность, кВт | 7 |
| КПД, % | 81 |
| Максимальная длина дров | 340 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Материал изготовления топки | чугун |
| Форма стекла и дверей | прямая |
| Присоединение дымохода | верхний/задний |
| Наличие дымосборника | вставка(без дымосборника) |
| Футеровка | вермикулит |
| Наличие зольника | выемной |
| Теплообменник | Нет |
| Опции | вторичный дожиг, система чистое стекло |
| Вид топлива | дрова и брикеты |
Топка чугунная(или комбинированная - чугун+сталь) "York" относится к отопительным приборам высокой мощности (9кВт) и способна обогреть до 180 куб. метров жилого пространства. Выбор чугуна в качестве основного материала делает топки для каминов практически вечными, благодаря высоким противоударным характеристиками чугуна. Кроме того, чугун обладает высоким коэффициентом теплопроводности (62,8 Вт/м°C), что позволяет чугунным топкам для каминов быстро отдавать тепло. Количество тепла, передаваемого при этом, на 74% больше, чем от стальных топок, поэтому чугунные топки особенно рекомендованы для загородных домов и дач, когда требуется в течение получаса прогреть холодное помещение.
Топка чугунная York имеет прямоугольный корпус и воздушные регуляторы, позволяющие управлять процессом горения. Как и все чугунные топки для каминов, модель York требует последующей облицовки природным камнем: гранитом, песчаником, талькохлоридом или мрамором.
Специалисты компании «Камин Люкс» всегда рады прийти на помощь своим клиентам и ответить на интересующие вопросы. Вы всегда можете обратиться к нам по телефону: +7 (812) 906-40-39 или написать нам на почту kaminlux-spb@mail.ru
WhatsApp +7-921-906-40-39
Почему каминную топку стоит покупать у нас?
- Консультационное сопровождение на всех этапах сотрудничества.
- Доставка как в пределах Ленинградской области, так и в другие регионы.
- Профессиональный монтаж.