Печь-камин HELVETIA EXclusive, кафельный цоколь - вставка Orion
| Номин.мощность, кВт | 7 кВт |
| Бренд | ABX |
| Расположение в помещении | пристенное |
| Дизайн и исполнение | изразцовая печь-камин |
| Теплообменник | Нет |
| Опции каминов и печей | вторичный дожиг, система чистое стекло |
| Способ открытия дверцы | распашная |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Наличие балки | нет |
| Высота каминокомплекта, мм | 902 мм |
| Ширина каминокомплекта, мм | 740 мм |
| Глубина (габарит без ручки), мм | 508 мм |
| Тип нагревания | конвекционный |
| Материал облицовки | кафель, изразцы |
| Форма стекла и дверей | прямая |
| Вид топлива | дрова и брикеты |
| Футеровка | вермикулит |
| Наличие зольника | классический(выдвижной) |
| Высота видимой части топки, мм | 380 мм |
| Ширина видимой части топки | 330 мм |
| Максимальная длина дров, мм | 340 м |
| Материал изготовления топки | корпус чугун, дверца сталь |
| Присоединение дымохода | верхний/задний |
| КПД, % | 78 |
| Вес, кг | 152 кг |
| Отапливаемый объём | 70 |
| Цвет | зеленая, коричневая |
Эта модель завоевала прочную популярность на российском рынке. Отличительными
особенностями этой кафельной печи являются компактный размер, оригинальные
изразцы, используемые для облицовки, достаточная мощность (5-9кВт), белый цоколь
с дровником. Новая технология соединения изразцов при производстве облицовки
позволила сократить затраты и, соответственно, снизить цену. Также отличительной
особенностью модификации «КР» является полностью кафельная верхняя крышка,
что придает ей законченный и цельный вид. Топка этой модели изготавливается из
комбинации двух материалов – высоколегированной стали и чугуна. Такая технология
позволяет с уверенностью констатировать, что срок эксплуатации такой топки сравним
со сроком эксплуатации топки, выполненной только из чугуна.
Специалисты компании «Камин Люкс» всегда рады прийти на помощь своим клиентам и ответить на интересующие вопросы. Вы всегда можете обратиться к нам по телефону: +7 (812) 906 40 39 или написать нам на почту.
Почему камин стоит покупать у нас?
Консультационное сопровождение на всех этапах сотрудничества.
Доставка как в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и в другие регионы.
Профессиональный монтаж.