Чугунная банная печь Гефест ЗК 30 (М) Ураган
| Режим парной | русская баня |
| Объём парной | 28 м3 |
| Материал | чугун |
| Габариты топки (ШхГхВ) | 401х520х665 мм |
| Вынос портала | 200 мм |
| Размеры сетки (ШхГхВ) | 550х660х950 мм |
| Размер стекла (ШхВ) | 275х220 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Вес | 285 кг |
| Вид топлива | дрова |
| Длина дров | 45 см |
| Загрузка камней в сетку | 240 кг |
| Загрузка камней в каменку | 40 кг |
| Необходимое количество "шишек" | 12 шт |
| В комплекте | ПБ-03-М-ЗК, короб чугунный, вставка чугунная, труба чугунная GEFEST 130х500, дверца GEFEST 450, зольный ящик, стальная кованная сетка, гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации) |
Имеют самый быстрый по времени нагрев парной
Обладают самым высоким КПД среди банных печей - экономия дров до 50%
Имеют самый длительный срок службы и самую длительную заводскую гарантию - 5 лет
Чугунные банные печи Гефет дают мелкодисперсный, лёгкий пар
При выборе печи для бани необходимо учитывать такие показатели как:
скорость нагрева парной
качество получаеого пара
надёжность, долговечность
Печи Гефест уникальны и не имеют аналогов !
Чугунные банные печи ГЕФЕСТ изготовлены из легированного чугуна с толщиной деталей до 40 мм. Уникальная конструкция печей значительно повышает их надежность.
Модель «ГЕФЕСТ ЗК Ураган» отличается расширенной комплектацией: в состав входит высокая кованая стальная сетка для камней, чугунный короб для каменки формы «Президент», чугунная стартовая труба длиной 500 мм, подкидная чугунная дверца ГЕФЕСТ, проставка для установки дверцы непосредственно на короб. Печь имеет полностью закрытую каменку. Одно из преимуществ печей «Гефест ЗК Ураган» — возможность модернизации за счет установки каменной облицовки, которая существенно упрощает создание режима «Русская баня». Замена сетки на облицовку проводится крайне быстро, без демонтажа печи и дымоходной системы.
В основе «ГЕФЕСТ ЗК Ураган» — печь «ГЕФЕСТ ЗК» с усиленной каменкой большой массы, с единым углублением внутрь топки для дополнительной укладки чугунного заряда. Теплосъемные шипы со стороны горения пламени в разы увеличивают площадь соприкосновения огня с каменкой и ускоряют передачу тепла, а также способствуют лучшему дожигу. Эти усовершенствования значительно повышают мощность парообразования печи «ГЕФЕСТ-ЗК» и выдают большее количество пара при непрерывной поддаче воды. Заряд в такой каменке нагревается свыше 500 ⁰С — только с такой температурой получается легкий мелкодисперсный пар, что крайне важно для создания в парной режима «Русская баня». Конвекционные ребра на боковых стенках увеличивают теплопередачу от горящих дров к воздуху в парном помещении. В результате печь, несмотря на значительную толщину и массу, быстро выводит парную в требуемый режим.
Чугунные банные печи ГЕФЕСТ — это 2-камерные топочные агрегаты, оборудованные системой дожига пиролизных газов, которая быстро нагревает каменку с зарядом или переводит печь в режим длительного горения. Регулируемая длина топочного тоннеля позволит без проблем пройти стену любой толщины. Дверцы печей ГЕФЕСТ оснащены жаростойкими стеклами фирмы SHOTT ROBAX (Германия) и керамическим жаростойким уплотнителем. В комплект поставки печей входит зольный ящик из нержавеющей стали.
При сборке печи не используются сварные швы и болтовые соединения. Срок службы таких печей более 30 лет, но если в далеком будущем печь выйдет из строя, можно заменить в ней недорогостоящую деталь, а не всю печь.
Специалисты компании «Камин Люкс» всегда рады прийти на помощь своим клиентам и ответить на интересующие вопросы. Вы всегда можете обратиться к нам по телефону: +7 (812) 9064039 или написать нам на почту.
Почему банную печь стоит покупать у нас?
Консультационное сопровождение на всех этапах сотрудничества.
Доставка как в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и в другие регионы.
Профессиональный монтаж печи.