Чугунная банная печь Гефест в сетке 15 (М)
| Режим парной | русская баня |
| Габариты топки (ШхГхВ) | 335х420х485 мм |
| Вынос портала | 200 мм |
| Размеры сетки (ШхГхВ) | 475х560х585 мм |
| Размеры стекла (ШхВ) | 190х160 мм |
| КПД | 87% |
| Мощность | 12 кВт |
| Объем парного помещения | 15 куб.м |
| Вес | 129 кг |
| Дымоход | 115 мм |
| Материал | чугун |
| Вид топлива | дрова |
| Длина дров | 35 см |
| Закладка камней в сетку | 180 кг |
| Закладка камней в каменку | 20 кг |
| В комплекте | ПБ-04М, стартовая труба 115х180, зольный ящик - нержавеющая сталь, герметик "Титан" до 1500С -1шт, стальная кованная сетка, гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации). |
Печь от компании Гефест - это всегда новейшие и уникальные технологии. Для их изготовления используется чугун марки СЧ – 20, а для придания прочности печи добавляется хром и никель.
Печь для бани Гефест ПБ 04 изготовлена с использованием новейших технологий, она может использоваться как «Сауна» и отапливать не только парную, но и соседнее помещение, благодаря выносному порталу. С целью увеличения топочного тоннеля в помещении с толстыми стенами комплектация включает чугунные вставки по 10 м.Оснащена функциями образования пара и нагрева воды. Благодаря выносному порталу решена задача обогрева соседнего помещения, а дверца топки из жаропрочного стекла позволяет создать эффект открытого пламени и неповторимую атмосферу уюта.
Разборная конструкция печи позволяет решить проблему с транспортировкой и заносом печи.
В комплектацию данной модели так же входит ящик для золы и нержавеющей стали и жаропрочный герметик, для обработки швов.
Основные преимущества модели
К основным преимуществам данной модели можно отнести:
- использование чугуна марки СЧ -20;
- экономичность – каменка в виде сетки, рассчитана на 150 кг камней и выносной топки для обогрева двух помещений одновременно;
- чугунный дымоход – начальная часть дымохода изготовлена из чугуна, что способствует его долгой эксплуатации;
- уникальная топочная система, с технологией догорания газов, с использованием пламя-гасителя и турбулентные ребра, которые в короткий срок позволяю разогреть печь до 6000С.
Чем отличается печь для бани Гефест ПБ 04?
- Долговечностью -благодаря стойкостью к коррозии и толщине чугунных стенок до 60см – эта печь прослужит не одному поколению Вашей семьи.
- Высоким КДП – благодаря уникальной конструкции каменки и стен печи обеспечивается быстрая передача тепла от горящей топки в парную и дольше удерживается тепло.
- Чугунным дымоходом – позволяет обеспечить дополнительную теплоотдачу, а также обеспечение долговечности.
- Каменкой – благодаря уникальной конструкции обеспечивает образование легкого и полезного пара, наиболее соответствующего «русской бани».
- Оформлением – благодаря стеклянной дверце топки в обрамлении художественного литься создается иллюзия открытого огня.
Печь для бани Гефест ПБ 04 идеально создана для организации настоящей русской парной и сможет удовлетворить запросы самых строгих ценителей банного дела.
Специалисты компании «Камин Люкс» всегда рады прийти на помощь своим клиентам и ответить на интересующие вопросы. Вы всегда можете обратиться к нам по телефону: +7 (812) 9064039 или написать нам на почту.