Чугунная Банная печь Гефест (ПБ-03С)
| Режим парной | русская баня |
| Габариты топки (ШхГхВ) | 410х520х605 мм |
| Вынос портала | 200 мм |
| Размер сетки (ШхГхВ) | 550х660х705 мм |
| КПД | 87% |
| Мощность | 18 кВт |
| Объем парного помещения | 25 куб.м |
| Вес | 233 кг |
| Дымоход | 130 мм |
| Материал | чугун |
| Вид топлива | дрова |
| Длина дров |
45 см |
| Закладка камней в сетку |
240 кг |
| Закладка камней в каменку |
40 кг |
| В комплекте |
ПБ-03, стартовая труба 130х180, зольный ящик-нержавеющая сталь, герметик "Титан" до 1500С-1 шт, гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации) |
Чугунные банные печи ГЕФЕСТ изготовлены из легированного чугуна с толщиной деталей до 40 мм. Уникальная конструкция печей делает их одними из самых надежных. Не имеющая аналогов каменка трапецеидальной формы отличает модель «ГЕФЕСТ Классика» от других серий ГЕФЕСТ. Особая форма помогает за короткое время нагреть заряд свыше 500 ⁰С — только с такой температурой получается легкий мелкодисперсный пар, что крайне важно для создания в парной режима «Русская баня». Конвекционные ребра на боковых стенках увеличивают теплопередачу от горящих дров в парное помещение. За счет этого печь, несмотря на значительную толщину и массу, быстро выходит на режим парения.
Чугунные банные печи ГЕФЕСТ — 2-камерные топочные агрегаты, оборудованные системой дожига пиролизных газов, которая быстро нагревает каменку с зарядом или переводит печь в режим длительного горения. Регулируемая длина топочного тоннеля избавит от проблем при прохождении стены любой толщины. Дверцы печей ГЕФЕСТ оснащены жаростойкими стеклами фирмы SHOTT ROBAX (Германия) и керамическим жаростойким уплотнителем. В комплект поставки печей входит зольный ящик из нержавеющей стали. При сборке печи не используются сварные швы и болтовые соединения.
Срок службы таких печей более 30 лет, но если в далеком будущем печь выйдет из строя, можно заменить в ней недорогостоящую деталь, а не всю печь.
Специалисты компании «Камин Люкс» всегда рады прийти на помощь своим клиентам и ответить на интересующие вопросы. Вы всегда можете обратиться к нам по телефону: +7 (812) 9064039 или написать нам на почту.
Почему банную печь стоит покупать у нас?
Консультационное сопровождение на всех этапах сотрудничества.
Доставка как в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и в другие регионы.
Профессиональный монтаж печи.